XXVII Координационный Совет МАСА

12.09.2019

XXVII Координационный Совет МАСАXXVII Координационный Совет МАСАXXVII Координационный Совет МАСА
XXVII Координационный Совет МАСА
XXVII Координационный Совет МАСА
XXVII Координационный Совет МАСА

Завершился XXVII Координационный Совет Международной Ассоциации Союзов архитекторов и смотр-конкурс архитектурных проектов и построек стран СНГ и Сербии.

С 6 по 9 сентября 2019 г. в Бишкеке и Чолпон-Ате наша компания приняла участие в XXVII Координационном Совете МАСА, в котором также приняли участие представители Союзов архитекторов России, Армении, Азербайджана, Казахстана, Грузии, Республики Беларусь, Кыргызстана, Сербии, Узбекистана, городов Москва, Санкт-Петербург и Нур-Султан (Астана).

На открытии выставки смотра-конкурса лучших работ архитекторов стран Евразии принял участие Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Боронов К. А., председатель Госстроя КР Абдиев Б.А. Экспозиция выставки МАСА привлекла внимание не только архитекторов и специалистов, но и широкий круг общественности Бишкека.

Координационный Совет единогласно избрал нового Президента МАСА, им стал Председатель САКР Абдраимов А.М., Вице-президентом МАСА избран Председатель Союза архитекторов Грузии Абуладзе Д.Г. Среди принятых решений Координационного Совета первоочередными намечены - подготовка к Всемирному конгрессу архитекторов в Бразилии, мероприятия по случаю объявленного в 2021 г. «Года архитектуры и градостроительства в СНГ», создание Горнолыжного Клуба архитекторов МАСА.