СЛОПЛАСТ ТГ биоцидный — технологии на страже вашей безопасности

07.04.2020

СЛОПЛАСТ ТГ биоцидный — технологии на страже вашей безопасностиСЛОПЛАСТ ТГ биоцидный — технологии на страже вашей безопасностиСЛОПЛАСТ ТГ биоцидный — технологии на страже вашей безопасности
СЛОПЛАСТ ТГ биоцидный — технологии на страже вашей безопасности
СЛОПЛАСТ ТГ биоцидный — технологии на страже вашей безопасности
СЛОПЛАСТ ТГ биоцидный — технологии на страже вашей безопасности

Мир, прошедший через пандемию коронавируса, не будет прежним. Человечество поменяет свое отношение ко многим вещам и привычкам. Шок и испуг уступят место подозрительности и осторожности. Прежде всего мы изменим отношение к личной гигиене, будем так же часто мыть руки, пользоваться антисептиками, у каждого в аптечке будет лежать не один десяток масок и резиновых перчаток. Компании, которые занимаются разработкой и производством различных материалов, сосредоточат усилия на создании продуктов, отвечающих повышенным требованиям биологической безопасности. Эта тенденция будет актуальна для производителей смартфонов, бытовой техники, одежды, мебели, отделочных материалов и прочих вещей, к которым каждый день прикасаются наши руки.

«Завод слоистых пластиков» долгое время сотрудничает с предприятиями, создающими интерьеры пассажирского транспорта и судов, поставляя пластик для внутренней отделки и мебели. В течение года в купе поезда или каюте пассажирского лайнера могут перебывать сотни людей, а проходимость пассажиров в вагоне метро измеряется сотнями тысяч, что обуславливает высокие гигиенические стандарты к используемым материалам. Опыт сотрудничества с предприятиями транспортного машиностроения натолкнул наших технологов на идею создания нового продукта — биоцидного декоративного бумажно-слоистого пластика, СЛОПЛАСТ ТГ/б.

Поверхность биоцидного пластика обладает антимикробными свойствами и противостоит биоповреждениям. Этот эффект достигается путем добавления уникального фунгицидно-биоцидного препарата в меламиновую смолу, которая предназначена для пропитки оверлея и декоративной бумаги, входящих в состав будущего пластика. Биоцидная добавка улучшает условия пропитки бумаги и способствует повышению ее физико-механических свойств, предотвращая растрескивание готовой продукции. На поверхности такого пластика не будут появляться цветовые пятна и расслоения, обусловленные воздействием грибов и плесени. Эффективность применения препарата подтверждается испытаниями, проведенными в лаборатории «Петербургского государственного университета путей сообщения».

Когда безопасность и здоровье людей выходят на первый план, биоцидные свойства нашей разработки будут востребованы не только в транспортной отрасли: СЛОПЛАСТ ТГ/б может быть использован для внутренней отделки медучреждений, школ, торговых центров, аэропортов, детских площадок. Антимикробная поверхность — лучшее решение для кухонных столешниц и фасадов, домашней и садовой мебели, предметов интерьера. А широкий ассортимент декоров и поверхностей пластика сделает ваш интерьер уникальным.