Деревянная палубная доска или из HPL — что выбрать

При строительстве речной или морской палубы, обустройстве бассейна и напольного покрытия террасы необходимо использовать прочный и долговечный материал. Постоянный контакт с водой и влажным воздухом, случайные удары при неправильной швартовке лодок, катеров и яхт способствуют ускоренному износу конструкций. Палубная доска из обычной древесины в таких условиях быстро теряет первоначальные свойства, начинает разрушаться и гнить. HPL по надежности и ударостойкости заметно превосходит деревянные изделия.

     

Почему целесообразно использовать HPL

Напольные покрытия из лиственницы, сосны и других пород натурального дерева имеют ограниченный срок эксплуатации и требуют специальной обработки, необходимой для повышения влагостойкости. Палубное покрытие из ДБСП значительно превосходит древесную доску по долговечности и устойчивости к внешним воздействиям. Материал пользуется большим спросом по таким причинам:

  • Стойкость к гниению. Покрытие не портится при частом воздействии влажного воздуха и атмосферных осадков. Не создает благоприятные условия для появления плесени, грибков и вредоносных микроорганизмов.
  • Высокий запас прочности. Компакт-ламинат выдерживает значительные нагрузки и подходит для эксплуатации в местах с повышенной проходимостью.
  • Безопасность. Нескользящая поверхность минимизирует риск случайного падения и травмирования при хождении по мокрому покрытию.
  • Огнеупорность. При прямом воздействии источников открытого огня панели не подвержены горению.

Чем выгодно обращение в нашу компанию

При изготовлении HPL используется крафт-бумага, пропитанная смолой и спрессованная при высокой температуре. Мы готовы не только изготовить декинг в понравившемся декоре, но и предложить материал для облицовки фасада здания, отделки помещений, производства МАФов для благоустройства. Компания осуществляет доставку по России и странам СНГ. Чтобы купить продукцию по цене производителя, свяжитесь с сотрудниками отдела продаж!